Курсы управителей многоэтажных домов

В целях своевременной плановой подготовки специалистов в сфере жилищно-коммунальной инфраструктуры, Центром профессионального и последипломного образования (ЦППО) СумГУ организовываются курсы повышения квалификации по программе "Менеджер (управитель) жилого дома (группы домов)" на базе кафедры управления университета. Ведь Закон Украины № 417-VIII от 14.05.2015 г. "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" с 1 июля 2016 года вводит на местный рынок жилищно-коммунального хозяйства нового субьекта отношений - управителя многоэтажного дома.

СумГУ предлагает пройти указанные курсы представителям структурных подразделений органов местного самоуправления, коммунальных предприятий, председателям объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и домовых комитетов, общественным активистам в сфере ЖКХ с целью создания кадрового резерва управляющих домов.

Обучение длится 10 рабочих дней и завершается написанием выпускной работы с выдачей свидетельства государственного образца о повышении квалификации по программе "Менеджер (управитель) жилого дома (группы домов)".

Для регистрации на курсы необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ и отправить его на электронный адрес Центра профессионального и последипломного образования Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Оригинал заявления с подписью необходимо предоставить в первый день обучения вместе с копией первой страницы паспорта, копией идентификационного номера, платежным документом.

Для юридических лиц вместе с заявлениями претендентов на обучение, копиями первой страницы паспорта и идентификационного номера претендентов необходимо предоставить подписанный в установленном порядке ДОГОВОР о предоставлении дополнительной услуги в двух экземплярах до начала обучения.

Заявки на обучение принимаются в Центре профессионального и последипломного образования СумГУ:

40007, г. Суми, ул. Римского-Корсакова, 2, аудитория Т-115 (технологический корпус, 2 этаж).

Телефоны для справок: (0542)333-098 - Лушпа Вера Васильевна; (099)790-04-24 - Демихов Алексей Игоревич.