Курсы для получения рабочей професcии "Охранник"

Сумский государственный университет осуществляет профессионально-техническое обучение и повышение квалификации по профессии 5169 "Охранник" (1-4 разряд) на основании лицензии МОНУ серия АE № 52799 и свидетельства об аттестации серия РД № 040871.

Обучение проводится в соответствии с Государственным стандартом профессионально-технического образования 5169-ОК.74.60-2014.

Профессионально-техническое обучение включает в себя общепрофессиональную подготовку, профессионально-теоретическую подготовку и профессионально-практическую подготовку (производственное обучение, производственная практика). По завершению обучения проводится государственная квалификационная аттестация, по результатам которой присваиваются квалификация "охранник" соответствующего разряда (1-4) и выдается свидетельство о присвоении (повышении) рабочей квалификации государственного образца.

Требования к будущим охранникам:

1) Возраст: по окончании обучения не менее 18 лет;

2) Ограничения, определенные в соответствии со статьей 11 ЗУ "Об охранной деятельности" от 22.03.2012 г. № 4616-IV, а именно:

- не состоят на учете в органах здравоохранения по поводу психической болезни, алкоголизма или наркомании;

- не имеют непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленных преступлений;

- не имеют ограничений, установленных судом относительно выполнения возложенных на них функциональных обязанностей;

- зарегистрированные по месту жительства в установленном законодательством порядке.

Документы, которые необходимо подать для обучения:

- заявление (заполняется в университете);

- копия документа о полном либо базовом общем среднем образовании;

- копия паспорта (1, 2 страницы и прописка);

- копия идентификационного номера.

Для повышении квалификации (2-4 разряд) к пакету документов прилагается копия свидетельства о присвоении (повышении) рабочей квалификации охранника соответственного разряда.

Обучение проводится на контрактной основе за счет средств физических и юридических лиц на основании заключенных договоров.

Документы подаются в Центр профессионального и последипломного образования в ауд. Т-115 (технологический корпус, 2 этаж).

Телефон для справок: (0542)333-098.