15.05.2013 Экскурсия учеников Сумской обласной гимназии-интерната для одаренных детей

Одаренная молодежь Сумщины в восторге от СумГУ

15 мая 2013 года СумГУ посетили ученики Сумской обласной гимназии-интерната для одаренных детей. Экскурсия прошла по инициативе Сумской областной государственной администрации, которая активно способствует, чтобы одаренная молодежь получила соответствующее образование и в дальнейшем пополнила резерв государственных служащих.

Сначала будущие абитуриенты посетили кафедру управления, которая находится в новом корпусе. Именно там проводится обучение по специальностям «Менеджмент организаций и администрирование» та «Государственная служба». Затем юноши и девушки с интересом рассматривали одна за одной учебные аудитории, в одной из которых им был представлен фильм об университете. В ходе экскурсии ученики посетили современный спортивно-танцевальный зал и были в восторге от увиденного.

Школьники также побывали в библиотечно-информационном центре, где ознакомились с фондом редкой книги, заглянули в историко-краеведческий музей и литературную гостинную, просмотрели выдающуюся памятку украинского возрождения - «Пересопницкое Евангелие». Также ученикам был презентован сайт университета, медиа-архив и другие электронные ресурсы библиотеки.

Гости были поражены учебно-материальной базой и техническим оснащением аудиторий, местным видом и парковой зоной.

Завершили гостить школьники дружественным фото на память.