Специальности

Основным направлением деятельности ЦПО является переподготовка специалистов с высшим образованием и студентов старших курсов высших учебных заведений ІІІ или ІV уровня аккредитации  для получения второго высшего образования  за дневной, заочной и дистанционной формами обучения.
Представители как государственных, так и частных вузов отмечают, что спрос  на второе высшее образование постоянно возрастает (годовой рост колеблется в пределах 20-30%). Это обусловлено увеличением конкуренции за лучшие рабочие места на рынке труда. В этих условиях роль ЦПО СумГУ возрастает, поскольку его деятельность способствует преодолению  дефицита кадров в отраслях, которые  определяют в данный момент научно-технический прогресс.

Обучение осуществляется по специальностям:

Направление подготовки
Профессиональное направление / Специальность Образовательно-квалификационный уровень
Квалификация Форма обучения Срок обучения
Стоимость обучения за всё время
«Публичное управление и администрирование»
Государственная служба магистр магистр публичного управления и администрирования
дневная 18 месяцев
Бюджетное финансирование, или 12 000 грн.
заочная 30 месяцев Бюджетное финансирование, или 15 000 грн.
073 "Менеджмент" Бизнес-администрирование магистр магистр с менеджмента
заочная 1,5 года (на базе ОКР "бакалавр")
12 000 грн.
2 года (на базе ОКР "специалист"/"магистр") 15 000 грн.